Вкладка General

General (Общие) представлена на рис. 4.4 и включает поле Name (Имя), содержащее название проекта, поле Image (Изображение), в котором можно указатьимя файла с картинкой - она станет фоновой для рабочего поля окна приложения. Например, в качестве такой картинки может быть использован логотиппредприятия или ваш вензель. Конечно, к этому моменту изображение ужедолжно быть создано в каком-либо графическом редакторе.

В группе Common Dialogs (Общие диалоговые окна) содержатся следующиефлажки:

>    Splash screen (Заставка) - если установлен, то в момент загрузки приложения отображается окно с заставкой;

>    About dialog - если установить флажок, автоматически будет создано справочное диалоговое окно с краткой информацией о приложении. В русскоязычном варианте это окно обычно называется О программе. В нем автоматически отображается информация, введенная вами на вкладке Credits;

>    Quick start (Быстрый запуск) - позволяет при запуске приложения выводить окно для быстрого запуска какого-либо компонента приложения;

>    User logins (Идентификация пользователя) - определяет, что требуетсяпри запуске приложения проверять имя пользователя и пароль.

Опытные программисты, как правило, не устанавливают ни один из этихфлажков, а прописывают в программе вызов соответствующих окон вручную.И окна, соответственно, тоже делают сами.

Переключатель режимов Application type (Тип приложения) позволяет выбрать одно из следующих значений:

>    Normal - приложение будет запускаться в стандартном окне Visual FoxPro 9,используя стандартное окружение, включая системное меню;

>    Module - приложение добавляется к существующему проекту или будетвызываться из другого проекта;

>    Top-Level - приложение будет работать в собственном окне. Поддерживается MDI-окно, то есть окно приложения с собственным рабочим полем, в котором могут открываться несколько дочерних окон.

Еще одно свойство окна приложения, которое можно задать, - пиктограмма (значок) основного окна приложения. Эта пиктограмма должна быть предварительно создана в редакторе и иметь расширение .ico. В группе Icon (Пиктограмма) можно щелкнуть мышью по кнопке с многоточием и в появившемсястандартном диалоговом окне открытия файла выбрать файл с пиктограммой.В результате он отобразится для предварительного просмотра в группе Icon.

Вкладка Credits

Вкладка Credits содержит поля, описывающие авторские и имущественные права на создаваемое приложение и его версию. Эта информация часто отображается в окне О программе. Пример заполнения этой вкладки представлен на рис. 4.5.